Etablissement primaire et secondaire EPS Sainte-Croix et environs

Maîtres de classes

Année scolaire 2023-2024
Classe Secteur Maître(s) de classe Bâtiment
1-2P/1 P Baron Florence Collège de la Gare
1-2P/2 P Barnéoud Laure Collège de la Gare
1-2P/3 P Valmy Nirmala Collège de Bullet
1-2P/4 P Haarpaintner Mireille Collège de L’Auberson
1-2P/5 P Mestik Julien Collège de la Gare
1-2P/B1 P Marendaz Amélie Collège des Aiguilles
1-2P/B2 P Guerry Pauline Collège des Aiguilles
3P/1 P Busnello Jobin Patricia Collège de la Gare
3P/2 P Lauria Maria Collège de l’Auberson
3P/3 P Darbon Géraldine Collège de la Gare
3P/B1 P Michoud Valérie Collège des Aiguilles
4P/1 P Aellen Frédérique Collège de la Gare
4P/2 P Menoud Malorie Collège de la Gare
4P/3 P Courret Muriel Collège de l’Auberson
4P/B1 P Reymondin Aurélie Collège des Aiguilles
5P/1 P Renaud Sophie Collège de la Gare
5P/2 P Piguet Leticia Collège de la Gare
5P/3 P Chavey Isabelle Collège de l’Auberson
5P/B1 P Lugt Cyrane Collège des Aiguilles
5-6P/4 P Ferrari Janique Collège de Bullet
6P/1 P Christe Patricia Collège de la Gare
6P/2 P Suter Vansessa Collège de la Gare
6P/B1 P Schädler Sophie Collège des Aiguilles
7P/1 P Weisser Yaël Collège des Métiers 3
7P/2 P Bigler Mathieu Collège des Métiers 3
7P/3 P Staffoni Mélissa Collège des Métiers 3
7P/B1 P Rossetti Virginie Collège de Feurtille
8P/1 P Tüller Morane Collège des Métiers 3
8P/2 P Schwarb Elsa Collège de la Poste
8P/3 P Pillonel Jessica Collège de la Poste
8P/B1 P Perrin Fanny Collège de Feurtille
9VG/1 S Alicajic Adnan Collège de la Poste
9VG/2 S Reymond Olivier Collège de la Poste
9VG/3 S Lüthringer Noémie Collège de la Poste
9VP/1 S Carnet Nathanaël Collège de la Poste
10VG/1 S Fenu Angelo Collège de la Poste
10VG/2 S Haarpaintner Frédéric Collège de la Poste
10VG/3 S Olocco David Collège de la Poste
10VP/1 S Rossel Benoît Collège de la Poste
10VP/2 S Banha Leonardo Collège de la Poste
11VG/1 S Alves Joana Collège de la Poste
11VG/2 S Schiliro Michael Collège de la Poste
11VP/1 S Wolfsberger Denise Collège de la Poste
ACCUEIL P Padilla Karine Collège de la Gare
ACCUEIL S Berille Julia Collège de la Poste