Etablissement primaire et secondaire EPS Sainte-Croix et environs

Maîtres de classes

Année scolaire 2018-2019
Classe Secteur Maître(s) de classe Bâtiment
1-2P/1 P Baron Florence, Rademaker Laurette Collège de la Gare
1-2P/2 P Bugnon Dominique, Haarpaintner Anne Collège de la Gare
1-2P/3 P Valmy Nirmala, Christe Patricia Collège de Bullet
1-2P/4 P Haarpaintner Mireille, Wieland Céline Collège de L’Auberson
1-2P/5 P Mestik Julien Collège de la Gare
1-2P/6 P Tarallo Alfredo Collège de la Gare
1-2P/B1 P Bossert Corinne, Jaccard Carole Les Aiguilles
1-2P/B2 P Guerry Pauline Les Aiguilles
3P/1 P Aellen Arabi Frédérique Collège de la Gare
3P/2 P Perez Burgos Malorie, Courret Muriel Collège de la Gare
3P/3 P Duprey Delphine, Courret Muriel Collège de L’Auberson
3P/B1 P Walser Christine, Lang Monika Les Aiguilles
4P/1 P Busnello Jobin Patricia, Christe Gasser Sarah Collège de la Gare
4P/2 P Lauria Tagliati Maria, Courret Muriel Collège de L’Auberson
4P/3 P Darbon Géraldine, Courret Muriel Collège de la Gare
4P/B1 P Michoud Valérie, Lang Monika Les Aiguilles
5P/1 P Christe Patricia, Suter Vanessa Collège de la Gare
5P/2 P Chavey Isabelle, Fleury Monique Collège de L’Auberson
5P/3 P Isler David, Fleury Monique Collège de la Gare
5P/B1 P Brasey Bonnevaux Sophie, Goedecke Sandrine Les Aiguilles
6P/1 P Fernandez Sabrina, Fleury Monique Collège de la Gare
6P/2 P Ferrari Janique, Brasey Bonnevaux Sophie Collège de Bullet
6P/3 P Renaud Sophie, Christe Patricia Collège de la Gare
6P/B1 P Lugt Cyrane, Lang Monika Les Aiguilles
7P/1 P Bigler Mathieu Collège de la Poste
7P/2 P Schmid Romain Collège de la Poste
7P/3 P Pillonel Jessica Collège de la Poste
7P/B1 P Perrin Fanny Feurtille
8P/1 P Martin Penalosa Virginia Collège de la Poste
8P/2 P Bortolini Arnaud Collège de la Poste
8P/3 P Schmutz Michael Collège de la Poste
8P/B1 P Rossetti Virginie Feurtille
9VG/1 S Johner-Wyss Marie-Claire Collège des Métiers 3
9VG/2 S Anibal Alexandre Collège des Métiers 3
9VP/1 S Wolfsberger Denise Collège des Métiers 3
10VG/1 S Gaube-Banas Fabrice Collège de la Poste
10VG/2 S Amstutz Dominique Collège de la Poste
10VP/1 S Govi Vanna Collège de la Poste
11VG/1 S Haarpaintner Frédéric Collège de la Poste
11VG/2 S Fenu Angelo Collège de la Poste
11VP/1 S Rossel Benoît Collège de la Poste
ACC/PS S Zàdory Sébastian Collège de la Poste
DEP3-6/1 C1 Zuñiga Marcos Collège de la Gare
DES/1 C2 Vulliemin Magaëlle Collège de la Poste